Министр здравоохранения Чувашии рассказал о трудностях борьбы с COVID-19

Пандемия коронавируса – настоящий вызов для медицинских работников. Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов рассказал, что на борьбу с новой коронавирусной инфекцией были привлечены более 2 тысяч медработников, задействован весь автотранспорт скорой медицинской помощи, развернуты 129 бригад «03». Нагрузка составляла до 1100 вызов в сутки. 

Также были привлечены ординаторы, студенты медицинских вузов и колледжей, волонтеры. К слову, в правительстве Чувашии решили поддержать студентов, проходящих практику в больницах региона, специальными социальными выплатами.

В общей сложности на стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам Чувашской Республики выделили более 2 млрд рублей. Поддержка идет и на федеральном, и на республиканском уровне.

Отметим, что в минувшую субботу Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ, в соответствии с которым в ноябре – декабре 2020 года работники медицинских организаций, участвующие в оказании медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией, получат доплату к федеральным социальным выплатам.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости