Министр здравоохранения Чувашской Республики посетил Чебоксарский район

Сегодня, 8 апреля в Чебоксарском районе с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

В сопровождении главы района Виктора Михайлова, и.о главы администрации района Натальи Тимофеевой и главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова министр осмотрел цокольный этаж Чебоксарской районной больницы, в котором в прошлом году был проведен капитальный ремонт и посетил отделение общей врачебной практики в деревне Большие Карачуры. Впрочем, обо всем по порядку.

В самом начале министр провел переговоры с руководством района и центральной районной больницы. Также к процессу присоединился прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама. Часть делового разговора состоялась за закрытыми дверями. Можно лишь с уверенностью сказать, что в ходе него был затронут вопрос строительства ФАПов и модернизации медицинских учреждений на территории Чебоксарского района.

В ходе приема граждан было заслушано три человека и поднят вопрос о необходимости строительства фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ырашпулых, благоустройства территории центральной районной больницы и ремонта участковой больницы в поселке Новое Атлашево.

Затем делегация во главе с министром выехала в район. В Центральной районной больнице был осмотрен цокольный этаж. Высокий гость и сопровождающие посетили стоматологический кабинет, кабинет осмотра врача перед вакцинацией и прошлись по двору больницы, где и планируется провести благоустройство.

После окончания осмотра в актовом зале больницы министр и делегация встретились с врачами. «Наша главная цель – это пациенты, уважаемые коллеги. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы граждане были здоровыми», – обратился Владимир Степанов к врачам больницы.

Последним пунктом поездки стал выезд в деревню Большие Карачуры, где в отделении общей врачебной практики делегацию встретила врач Марина Шамбина. Здесь Владимир Геннадьевич также прошел по медицинскому учреждению и осмотрел медицинские кабинеты.

Подробнее о визите министра здравоохранения Чувашской Респулики Владимира Степанова в Чебоксарский район читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен». 

Визит министра здравоохранения в Чебоксарский район


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости