Министр культуры Чувашии провел выездное совещание в экопоселении «Ясна»

img_20150709_141650Вчера министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов провел выездное совещание в Кшаушском сельском поселении по вопросу строительства этноэкологического комплекса «Ясна» (проект смотрите ниже), входящего в состав инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.

Объекты газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения проходят завершающую стадию испытательных работ. Руководители подрядных организаций доложили министру культуры Чувашии о готовности объектов к сдаче в эксплуатацию. Работы по государственным контрактам практически завершены, на текущий день ведутся работы по оформлению документации для сдачи выстроенных объектов в эксплуатацию. В данный момент на инвестиционной площадке начаты работы по строительству дорожной сети, после подрядчик планирует установить наружное освещение. Таким образом, этноэкологическое поселение «Ясна» к концу года выйдет на вторую фазу строительных работ. Затем здесь стартуют работы по строительству инфраструктурных объектов для приема и обслуживания туристов. В экопоселении уже принимают туристические группы.

В завершение совещания Вадим Ефимов обратился к руководителям подрядных организаций с необходимостью завершения работ согласно утвержденным графикам производственных работ и призвал оперативно закончить  оформление необходимой документации для сдачи объектов в эксплуатацию.

pomestye_new

10.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости