Министр образования Чувашии разъяснил, как будет организовано бесплатное школьное питание

Об этом министр образования Чувашии Сергей Яковлев доложил 17 августа на совещании у врио Главы Чувашии Олега Николаева. Он напомнил, что с 1 сентября 2020 года все обучающиеся с 1 по 4 классы в государственных муниципальных образовательных организациях будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием один раз в день.

«Для организации горячего питания выделено 246,5 млн рублей. В настоящее время в республике разрабатывается двухнедельное меню с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. – рассказал Сергей Яковлев. – Это будет так называемый «усиленный завтрак», который будет включать горячее блюдо, горячий напиток. В течение двух недель меню будет варьироваться, повторяясь каждые две недели».

Министр образования Чувашии добавил, что подготовительная работа по составлению меню проведена совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашии и Комбинатом школьного питания. По его словам, до конца текущей недели будет определено конкретное меню, с которым сможет ознакомиться родительское сообщество.

Ранее мы сообщали, что для школьников младших классов Чувашии будет бесплатный обед, сегодня стало ясно, что это будет «усиленный завтрак».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости