Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики посетил Чебоксарский район

Сегодня с рабочим визитом в Чебоксарский район прибыл министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев. В зале заседаний администрации района министр провел встречу с главами сельских поселений, руководителями строительных организаций, предприятий сферы ЖКХ, управляющих компаний. В ходе совещания Александр Героев обсудил программу Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020–2025 годы. Также на встрече обсуждались проблемные вопросы в теплоснабжении, водообеспечении, просроченной задолженности за поставку газа и ряд других. Александр Героев поинтересовался тем, как идет работа в районе по программе капремонта многоквартирных домов, аккредитован ли район по фондам капремонта. На что был получен отрицательный ответ, министр посоветовал в этом случае поучаствовать в конкурсе по капитальному ремонту, организованном Минстроем РФ. Далее Александр Героев обсудил с собравшимися проблемные вопросы, задачи и перспективы строительной отрасли. Главы поселений задали министру вопросы, связанные с проблемой очистных сооружений, водоснабжением, индивидуальным жилищным строительством и др. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев дал исчерпывающие ответы на каждый поступающий вопрос. Среди жителей района есть высокий спрос на покупку жилья, который в настоящее время не удовлетворяется. Министр порекомендовал администрации района разработать проект планировки и межевания территорий для дальнейшего решения данного вопроса. В завершении совещания Александр Героев порекомендовал провести дополнительное совещание на следующей неделе с детальным обсуждением озвученных вопросов.

Затем министр ознакомился с ходом благоустройства ул. Молодежная д. 1,2,3 в д. Большие Катраси. Работы на объекте ведутся в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего по данной программе в этом году Чебоксарскому району выделено 18,6 млн. рублей. На данные средства будет также благоустроена общественная территория по ул. Советская в с. Ишлеи. Еще 80,5 млн. рублей район получил из республиканских средств в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139. На данные средства будут благоустроены 19 дворов и тротуаров.

В завершение рабочей поездки в район Александр Героев осмотрел детский сад на 110 мест в д. Большие Катраси, возведенный в рамках национального проекта «Демография». Министр похвалил главу администрации района за комплексный подход к реализации проектов.

Подробнее читайте в ближайших номерах газеты Таван Ен.

Министр строительства Александр Героев посетил Чебоксарский район


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости