Министр труда и социальной защиты Чувашии встретилась с пожилыми людьми центра социального обслуживания населения Чебоксарского района

Стационарное отделение в д. Курмыши на 30 мест открыто в 1989 году. Отметим, это первый сельский дом ветеранов в Чувашии. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова приехала поздравить получателей социальных услуг. В праздничные дни сотрудники вместе с жильцами украсили коридоры, свои жилые комнаты. Здесь царит атмосфера добра.

Алена Геннадьевна побывала в комнатах у некоторых жителей. В каждой из них живут по 2-3 человека. Министр поинтересовалась и увлечениями пожилых людей. Теплые чувства вызвало общение с Риммой Федяковой, которая увлеченно вязала носочки. Теперь у нее дел прибавится! Министр подарила ей шерстяные нитки.

Отметим, в отделении созданы все условия для занятий досугом, просмотра телепередач, имеется передвижная библиотека, комната приема пищи на 20 посадочных мест, молельная комната. Получатели услуг занимаются рукоделием, вязанием, шитьем, подсобным хозяйством, ухаживают за комнатными цветами. В зимнее время здесь также живописно, поэтому пожилые люди любят проводить время на свежем воздухе.

 

Источник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости