Министр физической культуры и спорта Чувашии  ознакомился с ходом строительства  ФОКа в селе Ишлеи

27  октября  министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым посетил место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи.

На сегодняшний день здесь работает около 40 человек.  Василий  Владимирович остался доволен увиденным результатом, но в то же время. поинтересовался возможностью увеличения темпов проводимых работ.

Напомним, что объект строится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Общая площадь комплекса составит 4286 кв.метров. Инициатива строительства, по словам Василия Петрова, исходила от самих жителей Чебоксарского района.

После окончания строительства комплекс будет представлять из себя трехэтажное здание с 25 метровым плавательным бассейном, спортивными и тренажерными залами, залом для настольного тенниса и борьбы, фитнес-залом и залом для общей физической подготовки.

Сегодня же здесь происходит движение рабочих и тяжелой строительной техники: кранов, экскаваторов и бульдозеров. Недавно на объект завезли очередную партию кирпичей.

Как признался производитель работ ООО «СтройКрафт» Альберт Грибов, в ближайшее время рабочие приступят к строительству второго этажа. Для того, чтобы окончить установку металлоконструкций понадобится еще около недели, также через две недели будет окончена работа над бассейном.

Рабочий из Ишлей Эдуард Степанов считает, что работая над строительством комплекса, он делает большой вклад в будущее своих детей.

 В завершение встречи министр подчеркнул, что консультации по вопросам строительства будут продолжены через некоторое время.

 

 

Приезд министра физкультуры и спорта в Ишлеи


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости