Минсельхоз России организовал национальный конкурс региональных брендов продуктов питания

В целях привлечения внимания к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса Министерством сельского хозяйства РФ был организован первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Заявлено более 500 брендов из 79 субъектов страны, в том числе и из Чувашии.

Из нашей республики было подано четыре заявки. Это продукция под брендом «цивильский пряник» (ООО «Пряник» Цивильского райпо), «чувашский шартан» (ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза), «чувашский мед» (СППК «Мелилотус» Канашского района) и «козье молоко из Чувашии» (СППК «Деревенский дворик» Чебоксарского района).

В конкурсе могут принимать участие только предприятия малого и среднего бизнеса. Победителей ждет комплексная программа поддержки Минсельхоза России при участии Россельхозбанка. Региональные бренды-победители будут продвигаться с помощью экосистемы «Своё. Родное».

С 19 ноября по 2 декабря будет проходить народное голосование, во время которого каждый сможет отдать свой голос за бренд понравившейся продукции.

Отметим, что ранее Глава Чувашии Олег Николаев и председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов обсуждали возможность развития регионального бренда.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости