Минстрой Чувашии провел встречу с дольщиками поз. 6 по ул. Гражданской в Чебоксарах

4 декабря прошла встреча представителей Минстроя Чувашии с дольщикам поз. 6 по ул. Гражданской в Чебоксарах. Застройщиком является фирма ООО «Кратонстрой».

Объект стал первым проблемным домом Чувашии, по которому федеральным Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства было принято положительное решение о достройке. Сейчас объект юридически передан региональному фонду.

Прошедшая ранее экспертиза проходила не в государственной структуре, сейчас же безопасность и соответствие нормам законодательства будет проверяться госэкспертизой. Поэтому необходимо заново провести обследование, составить дефектную ведомость и с учетом этого откорректировать проектно-сметную документацию, составить смету на завершение стройки и пройти экспертизу.

Планируется, что до середины декабря проектировщики обновят проектно-сметную документацию для последующей проверки государственной экспертизой.

«Наша задача – в январе получить положительное заключение экспертизы и с учетом этого объявить торги на подбор подрядной организации, которая будет завершать строительно-монтажные работы на объекте. В целом мы ориентируемся, что работы должны быть завершены летом следующего года», – отметил первый заместитель министра Владимир Максимов.

Ранее уже сообщалось, что по поручению Главы Чувашии Олега Николаева региональный Минстрой еженедельно проводит встречи с дольщиками проблемных объектов республики.

Фото: Минстрой Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости