Минтранс Чувашии начинает использовать поправки в Закон ЧР об организации перевозок

Вступившие в силу 4 января этого года изменения наделяют Министерство транспорта новыми полномочиями. При неоднократных нарушениях перевозчика могут лишить свидетельства. И сейчас специалисты министерства тщательно следят за правами пассажиров, курсирующих по маршруту Чебоксары — Новочебоксарск.

– Выявлен ряд нарушений, которые не позволительны, в том числе сбои в расписании, несоответствие количества транспортных средств заявленному. Разумеется, это отражается на пассажирах. Мы продолжим контроль и мониторинг за регулярностью перевозок, своевременностью выполнения каждого рейса, особенно в утренние и вечерние часы. В случае неустранения нарушений министерством будет подготовлено исковое заявление в суд о прекращении действия свидетельства, – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Претензии Минтранса направлены в адрес 7 перевозчиков. Они возникли на основе январского мониторинга в «часы пик», когда графики и количество единиц транспорта не соблюдались, и это стало причиной страданий пассажиров. Вместо положенных 8 минут некоторые автобусы приходилось ждать полчаса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости