Минтранс Чувашии потребовал срочно восстановить разрушенные при строительстве трассы М-12 участки дорог

Подрядчику велено незамедлительно привести в надлежащее состояние региональные и местные дороги, которые пострадали из-за нагрузки от движения по ним большегрузной техники.

По информации регионального министерства транспорта, на сегодня, самый сильно разрушаемый участок – это дороги в Янтиковском районе. В том числе дорога регионального значения «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы» участок автодороги «Аниш». Жалобы поступают также о разрушении на участке автодороги «Чебоксары-Сурское».

В конце мая подрядная организация по строительству 7-го этапа трассы М-12 ООО «СК «Автодор» провела восстановительные работы, однако сейчас данные участки снова пришли в ненормативное состояние.

По этой причине Минтранс Чувашии обратился к руководству ГК «Автодор» для принятия мер к подрядчикам, обязать их восстанавливать разрушаемые участки на протяжении всего строительства.

Еще в начале строительства ведомство утвердило перечень автомобильных дорог, задействованных при строительстве трассы для транспортировки инертных материалов.  Есть договоренность с ГК «Автодор» о поддержании этих участков в нормативном состоянии на протяжении всего строительства, а после ее сдачи разрушенные дороги отремонтируют по федеральному проекту.

Напомним, протяженность федеральной скоростной трассы М-12 по Чувашии составит ориентировочно 94 км. Дорога пройдет по территории Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Янтиковского районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости