Минтранс Чувашии продолжает выявлять нелегальных перевозчиков

Межведомственная комиссия при Минтрансе Чувашии продолжает пресекать деятельность «таксистов-нелегалов», работающих без специального разрешения на перевозку пассажиров и багажа.

22 декабря сотрудники отдела контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии совместно с инспекторами ДПС провели очередной рейд по выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа под видом легкового такси в Чебоксарском и Ядринском районах.

По итогам было выявлено два факта нелегальных перевозок пассажиров.  Водители, на основании объяснений пассажиров, осуществляли пассажирские перевозки в межрегиональном сообщении по маршруту «Чебоксары-Москва» (бла-бла-кар).

В отношении водителей составлены административные материалы по фактам осуществления предпринимательской деятельности без госрегистрации или без лицензии. Транспортные средства доставлены в отделы МВД для дальнейшего разбирательства. Материалы будут  направлены в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Кроме того, в соответствии со ст. 27.10 «Изъятие вещей и документов» КоАП РФ транспортные средства изъято и перемещено на ближайшую специализированную стоянку.

Работа по выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси Минтрансом Чувашии совместно с контрольно-надзорными органами будет продолжена.

О фактах таких перевозок можно сообщать в отдел контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии по телефону 56-50-81 для принятия соответствующих мер.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости