Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава провел богослужение в храме в с. Ишлеи

14 мая митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Ишлеи Чебоксарского района. В богослужении приняли участие благочинный II округа настоятель собора князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ишлеи иерей Николай Ефремов.

По благословению святейшего патриарха Кирилла митрополит Варнава возвел в сан протоиерея настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ишлеи Николая Ефремова.

Священнослужители молились о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

В завершение богослужения митрополит Варнава обратился к верующим с Архипастырским словом: “Дорогие братия и сестры, поздравлю вас с пасхальным праздником, Христос Воскресе! Сегодня я приехал послужить в вашем храме и разделить радость Пасхи Христовой… Молитесь за друзей и врагов и верьте, что Господь слышит ваши молитвы, и Господь всегда будет с вами и будет всегда помогать, слава Богу за все и за радости и скорби… Желаю вам здоровья, Божией помощи в ваших трудах и молитвах и чтобы Воскресший Господь всегда был с вами”.

По окончании службы митрополит Варнава преподал каждому Архипастырское благословение.

Фото Чувашской митрополии.

16.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости