Михаил Игнатьев поздравил сотрудников прокуратуры

13 января  Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

Глава республики поздравил сотрудников органов прокуратуры с профессиональным праздником и отметил, что своим ежедневным кропотливым они вносят значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, эффективно отстаивают интересы государства и права граждан.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что прокуратура республики принимает активное участие в деятельности координационно-совещательных органов, созданных в регионе. Наработанный формат взаимодействия надзорного ведомства с органами власти в рамках работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка, Комиссии по профилактике правонарушений, а также приемы граждан по личным вопросам позволяют предметно обсуждать и решать имеющиеся проблемы. Активное сотрудничество в нормотворческой и других видах деятельности имеет большое значение для развития Чувашии, способствует открытию новых производств и созданию новых рабочих мест.

Одним из ключевых показателей совместной эффективной деятельности Михаил Васильевич Игнатьев назвал растущее доверие населения к органам власти. Он выразил уверенность, что достигнутый уровень конструктивного и делового взаимодействия станет основой для дальнейшей результативной работы, в том числе и в реализации масштабных национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Ветеранов и коллег с профессиональным праздником тепло поздравил прокурор Чувашской Республики Василий Пословский. Он поблагодарил всех работников органов прокуратуры Чувашии за честный, безупречный труд на благо общества и государства. Отмечено, что во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными, контрольно-надзорными органами и общественными организациями в минувшем году много делалось для обеспечения правового порядка в социальной сфере, для защиты прав граждан на своевременную оплату труда, соблюдения их прав в самых разных отраслях жизнедеятельности. В частности, в результате принятых мер на 57 предприятиях и организациях погашена задолженность по заработной плате перед 5 тыс. работниками на 196 млн рублей.

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили также другие официальные лица. В торжественной обстановке состоялось вручение государственных и ведомственных наград.

13.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости