Многофункциональные центры Чувашии будут модернизированы

Ремонтные работы уже начались в многофункциональном центре Мариинско-Посада. На очереди офисы МФЦ в Канаше, Алатыре, Аликовском районе и Новочебоксарске. Необходимое финансирование планируется включить при первом уточнении республиканского бюджета на 2022 год.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов ознакомился с планами преобразований в многофункциональном центре Новочебоксарска. Сейчас здесь работает 20 универсальных и 5 специализированных окон для обслуживания предпринимателей. Есть необходимость расширить рабочую площадь учреждения. Кабинеты МФЦ могут быть размещены в пустующих помещениях, которые арендовал филиал одного российских банков. Этот вопрос решается совместно с администрацией города-спутника.

Программу модернизации многофункциональных центров планируют реализовать за три года. Ещё одна стратегическая задача – повышение доступности государственных и муниципальных услуг. В республике реализуется проект «ТелеМФЦ», он удобен для жителей отдаленных населенных пунктов. По видеосвязи из модельных библиотек будут оказывать все социально-значимые сервисы пенсионного фонда, МВД, налоговой службы, министерства труда Чувашии, печать сертификата COVID-19.

«Ключевая задача для нас – улучшение качества оказания услуг гражданам в многофункциональных центрах. Во главе угла – удобство посетителей, сокращение времени ожидания в очередях. Мы уже видим первые результаты централизация МФЦ, это ускорение процессов согласования и документооборота в целом. Также мы реализуем единый стандарт организации предоставления госуслуг жителям Чувашии, внедряем дистанционное информирование при помощи создания единого call-центра», – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Руководитель Минэкономразвития намерен посетить и другие многофункциональные центры в муниципалитетах, чтобы наметить планы по их модернизации.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости