«Мой социальный центр» продолжает свою работу

Зрелый возраст – это период жизни, его естественный процесс. Да и старость нельзя преодолеть, но ее можно сделать счастливой, активной, интересной и наполненной смыслом. Именно такая задача стоит перед клубным пространством «Мой социальный центр».

На этой неделе центр посетило 107 человек, из них впервые – 9 человек, отмечает в пресс-релизе БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии.

 Утро начинается с физической зарядки, где присутствует дыхательная гимнастика и упражнения с мячом. «Серебряный волонтер» Людмила Федорова с большой ответственностью и активностью подходит к проведению спортивных занятий. Ежедневно на занятия приходят около 20 человек.

После физической активности все дружно отдыхают в «Тихой гостиной», где пьют травяной чай, читают прессу и книги, обсуждают новости, играют в настольные игры.

Ярким событием этой недели стало поздравление 11 именинников, которые родились в феврале.  Каждому вручили поздравительную открытку, спели коллективно песню «С днем рождения» и «Каравай». После поздравления угостились ароматными пирогами и чаем.

Также продолжает радовать своими мастер-классами «Клуб домашний очаг». Людмила Кириллова научилась на спицах вязать куклу и «похвасталась» результатом своего труда перед участницами клуба. «Мастер-класс» по рукоделию провела Людмила Федорова. Также на этой неделе Яковлева Светлана вместе с посетительницами завершили букет из салфеток «Желтые астры».

Каждый день большое количество активных граждан пожилого возраста с огромным желанием и интересом спешат на занятия, с нетерпением ждут новых встреч.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости