Молодежь Чувашии приглашается к участию к экоконкурсу «С новосельем»

Как сообщает на своем официальном сайте Минприроды Чувашии,  в республике активно проводятся мероприятия по экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения в целях реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Так, с 15 февраля стартует ежегодный Конкурс скворечников «С новосельем», приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Организатором конкурса выступает АУ «Ельниковская роща» города Новочебоксарск.

К участию приглашаются воспитанники и обучащиеся образовательных учреждений республики.

По словам министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова в настоящее время в муниципалитетах ведется работа по развитию школьного лесничества. «Наши дети очень креативные и творчески устремленные, которые любят и уважают родную природу. Участие в подобных конкурсах способствует осознанию познавательного, эстетического и практического значения природы, пониманию ее красоты и в целом самой ценности живого существа», – говорит министр.

Участники представят свои работы в трех номинации: самый правильный и удобный скворечник, самый красивый и оригинальный скворечник, самый креативный дизайн скворечника.

В каждой из них комиссия определит по 3 победителя, которые получат пригласительные билеты в зоопарк Ельниковской рощи, а также дипломы. Всем участникам будут вручены сертификаты.

Домики для пернатых друзей можно будет принести на оценку комиссии до 15 марта т.г.

Приглашаем ребят со всей республики присоединиться к участию в конкурсе скворечников! Вместе мы сделаем нашу республику самым уютным домом для птиц!

Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская, д.46 (администрация Ельниковской рощи), 1 этаж, с 10.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00), кроме субботы и воскресенья.

Положение>>>

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости