Молодые предприниматели получат грант на 8,36 млн рублей

Всего на участие молодыми предпринимателями в конкурсном отборе на получение гранта подано 22 заявки, общая стоимость участвующих в нем бизнес-проектов составила 16,0 млн. рублей, сумма заявленных грантов – 10,9 млн. рублей. Победители получат от государства поддержку в виде софинансирования 75% от стоимости проекта.

По результатам рассмотрения проектов 17 предпринимателей прошли конкурсный отбор, сумма гранта составит 8,36 млн. рублей. Участники подготовили не только презентации своих проектов, но и представили дополнительные материалы, проделали большую работу по развитию своего проекта.

Победителями конкурсного отбора стали молодые предприниматели  из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также из Вурнарского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов с бизнес-проектами в области сельского хозяйства (хранение и переработка ягод), в сфере производства: биокамины, пошив одежды, в сфере услуг и в «сфере потребления»: услуги фотосалона, зоогостиницы, барбершопа, парка развлечений, услуги по ремонту техники Apple, развитие интернет-магазина электротехники, услуги кофейных аппаратов, а также строительство конного манежа.

26 мая на пленарной части Дня российского предпринимательства состоится вручение сертификатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости