«Моржи» Чувашии завоевали 36 медалей и 5 кубков на межрегиональных соревнованиях

Сборная Чувашии по холодовому плаванию завоевала 36 медалей и 5 кубков на открытом межрегиональном чемпионате Выксунского округа и фестивале «Холодные игры», прошедших в минувшие выходные в Нижегородской области.

Высокие спортивные результаты пловцы показали в условиях серьезной конкуренции среди спортсменов из Нижнего Новгорода, Павлова, Выксы и Арзамаса. В субботу, 28 января, «моржи» разыграли награды чемпионата Выксунского округа. Так, по результатам непростых состязаний сборная республики заняла второе место в командном зачете. В личном зачете «золото» на дистанциях 25 и 50 м выиграла Татьяна Александрова. Ирина Брынцева отличилась сразу в нескольких дисциплинах. Спортсменка праздновала победу в заплывах на 100 и 25 м, а также завоевала серебряный трофей на дистанции 50 м.

На вторую ступень пьедестала на дистанциях 25, 50 и 100 м поднялся Михаил Андронов. Серебряным призером в заплывах на 50 и 100 м стал Артём Ганул. Пловец также занял третье место на дистанции 200 м. Серебряный трофей в заплыве на 50 м записала на свой счет Вера Крылова, ставшая также бронзовым призером на дистанциях 25 и 100 м. «Бронзу» в заплыве на 100 м выиграл Николай Артемьев.

Во второй день, 29 января, любители экстремального плавания продемонстрировали свое мастерство на фестивале «Холодные игры», который проходил на базе отдыха «Лесной ключ». Там спортсмены состязались в беге на 2200 м, упражнениях с гирей 8 и 16 кг и в плавании в проруби на 50 м. В данном виде программы дисциплине победу среди мужчин и женщин праздновала Александра Мудрая. Второе место здесь заняла Ирина Брынцева. Бронзовым призером тут же стал Артём Ганул.

Кроме того, наши «моржи» отличились и в других видах программы этого дня. Например, «золото» на дистанциях 25 и 50 м выиграли сразу несколько пловцов: Ирина Брынцева, Сергей Ходяков, Михаил Андронов и Татьяна Александрова. Бронзовым призером в данном заплыве стала Вера Крылова, а серебряным  – Александра Мудрая.  Помимо этого, Вера и Александра также заняли второе и первое места на дистанции 100 м соответственно.

На вторую ступень пьедестала в заплывах на 50 и 100 м поднялся Артём Ганул. Бронзовый трофей здесь завоевал Николай Артемьев.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших высоких результатов!