Мост через реку Сура в Порецком районе отремонтируют в этом году

Согласно проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги” на объекты республиканского дорожного строительства, реконструкции, капремонта и ремонта в 2019 г. КУ «Чувашупрдор» будет направлено 1 млрд 220 млн рублей, из них 310 млн рублей – средства федерального бюджета, 910 млн рублей – средства республиканского бюджета. На эти средства на территории республики планируется провести работы на 28 объектах. Об этом сообщает Чувашупрдор. 

Так, в рамках строительства планируется выполнение работ на 13 объектах с вводом в эксплуатацию более 27 км линий электроосвещения, 2,4 км тротуаров, 2 пешеходных переходов, 4 остановок. Кроме того, на 1 объекте запланировано проведение комплекса работ по реконструкции.

Капитальный ремонт и ремонт будет вестись также на 14 объектах – в т.ч. на 2 мостовых сооружениях. Таким образом благодаря проекту в нормативное состояние в 2019 г. удастся привести дополнительно еще 74 км дорог республиканского значения. Среди наиболее «актуальных» объектов, к которым подрядчики приступят в сезон дорожных работ в 2019 г. – ремонт моста через реку Сура в Порецком районе, находящегося в аварийном состоянии, капитальный ремонт участка автомобильной дороги Шихазаны – Калинино в Вурнарском районе.

С середины февраля КУ «Чувашупрдор» приступило к процедуре торгов. В настоящее время по 28 объектам, вошедшим в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», имеется следующая ситуация: на выполнение работ заключено 12 государственных контрактов (с учетом переходящих объектов, законтрактованных в предыдущие годы), 13 объектов дорожного строительства и ремонта находятся в процессе аукционных процедур.

Кроме регионального проекта «Дорожная сеть», в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» КУ «Чувашупрдор» запланировано проведение работ по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Согласно данному проекту на территории республики в текущем году ожидается внедрение не менее 25 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. По состоянию на сегодняшний день по заключенным госконтрактам на 9 точках работы находятся на завершающей стадии. Также в рамках проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году ведутся работы по реализации объекта автоматической системы весогабаритного контроля. Информация о проведении аукциона уже размещена на сайте Единой информационной системы, проводится сбор электронных заявок.

Справочно: Всего в 2019 году на реализацию проекта в регионе, включая республиканскую и местную сеть дорог, будет направлено 2,6 млрд рублей. Общее финансирование проекта с 2019 по 2024 гг. в Чувашской Республике превысит 21 млрд рублей.

8.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости