Мошенник, выманивший у жителя Чебоксарского района 14 тысяч, задержан в Пермском крае

Чувашские оперативники задержали жителя Пермского края, подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом оказания интимных услуг.  28-летний молодой человек, действовавший от имени девушки, несколько месяцев назад выманил у жителя Чебоксарского района 14 000 рублей. Об этом сообщает МВД по Чувашии.
Объявление об оказании девушкой платных интимных услуг 26-летний сельчанин нашел в Интернете в середине января. В ходе переписки он договорился с ней о встрече, но перед свиданием незнакомка попросила его оплатить ее услуги. Под различными предлогами злоумышленнику, выступавшему от имени эффектной красавицы, удалось выманить у потерпевшего 14 000 рублей, которые он перевел на указанную банковскую карту, но встреча так и не состоялась…
В результате обманутый молодой человек обратился в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, включая и выезды в служебные командировки, полицейским удалось установить личность злоумышленника. В отношении жителя Пермского края сейчас возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проверяется его причастность к совершению аналогичных правонарушений.
25.04.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости