Муниципалитеты получат 23 комплекта музыкальных инструментов из государственной собственности Чувашской Республики

В муниципальную собственность будут безвозмездно переданы клавишные, деревянные и медные духовые музыкальные инструменты из государственной собственности Чувашской Республики. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале органов власти. 

После приема имущества в муниципальную собственность муниципальных образований Чувашской Республики они будут закреплены на праве оперативного управления за муниципальными образовательными организациями – детскими музыкальными школами и школами искусств.

Оснащение детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами осуществляется в рамках реализации Национального проекта «Культура» и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.11.2021 № 3132-р, по госконтрактам, заключенным Минпромторгом России, на основании заявок субъектов Российской Федерации.

Также, мероприятия по приобретению музыкальных инструментов для образовательных учреждений в сфере культуры предусматриваются Государственной программой Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2018 № 434. 

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости