МЧС предписало привести в надлежащее состояние противопожарные источники водоснабжения в Ишакском сельском поселении

На отчетном собрании в с. Ишаки местные жители подняли тему неудовлетворительного состояния подземных пожарных резервуаров. Их насчитывается 4: на улицах Центральная, Ясельная, Садовая, Калинина. Местные жители утверждают, что из них невозможно набрать воду в пожарную машину, поэтому в случае возгорания пожарным приходится ехать в д.Чиганары.

Как пояснили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашии, состояние 4 вышеперечисленных пожарных резервуаров, как и в остальных деревнях поселения Ырашпулых, Чиганары, Кивсерт-Марги, Сятра-Марги неудовлетворительное. Несмотря на выданные предписания, работа по проверке и дополнительной установке источников противопожарного водоснабжения главой поселения не проводится, отметили в надзорном ведомстве.

По словам главы Ишакского сельского поселения Анатолия Максимова, на территории находятся пять подземных резервуаров, из них 4 в с.Ишаки, 1 в д.Кивсерт-Марги. “В них вода есть круглый год. Предписание было в плане оборудования знаками, их мы установили”, — сказал Анатолий Николаевич. Для установки полугаек в двух деревнях Кивсерт-Марги и Малдыкасы оборудование закуплено, их планирует установить летом в связи с проведением сварочных работ.

20.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости