Народный хор ветеранов п. Кугеси выступит на концерте в День славянской письменности и культуры в Чебоксарах

Народный хор ветеранов Центрального дома культуры п. Кугеси сегодня примет участие в концерте, который пройдет на Красной Площади столицы Чувашии. Он будет приурочен к Дню славянской письменности и культуры. Из п. Кугеси на концерт отправятся 15 членов хора, которые исполнят песни на чувашском и русском языках. По словам его руководителя Александра Иванова, в концерте примут участие коллективы из Новочебоксарска, Чебоксар. Напомним, что народный хор ветеранов Центрального Дома культуры Чебоксарского района  в декабре прошлого года отметил 35-летие со дня образования.

На Красной площади в центре столицы республики сегодня также выступит сводный Детский хор Чувашии в сопровождении Чувашской государственной академической симфонической капеллы (художественный руководитель и главный дирижер Морис Яклашкин). Десятки детских, молодежных академических хоровых коллективов, а также народные хоры ветеранов  примут участие в праздничном концерте, порадуют гостей и жителей столицы республики произведениями мировой музыкальной классики и старыми добрыми песнями.

Начало в 13.00 часов. Вход на концерт свободный.

24 мая в Чебоксарах состоится Крестный ход, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры. В связи с этим, с 09 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин. ограничено движение транспортных средств по улице Константина Иванова (от пересечения с улицей Свердлова до дамбы Чебоксарского залива), дамбе Чебоксарского залива, улицам Ярославская (от пересечения с улицей Сергия Радонежского до пересечения с улицей Композиторов Воробьевых), Композиторов Воробьевых (от пересечения с улицей Ярославская до пересечения с Президентским бульваром), Карла Маркса (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Республики), пр-ту Московскому, Ядринскому шоссе, с. Хыркасы. Движение транспортных средств по участкам дорог с ограничением движения будет возобновлено после прохождения пешей колонны.

Маршрут крестного хода: от Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы (г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 23) по маршруту: ул. К. Иванова, д.23 – Дорога к храму, городская дамба (ул. К. Воробьева – ул. К. Маркса) до храма Рождества Христова на площади Республики.

24.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости