«НАТО. Хроника жестокости»: в Музее современной истории России открылась выставка к годовщине создания Североатлантического альянса

К годовщине создания НАТО в Музее современной истории России состоялось открытие выставки, посвящённая ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанным с военной деятельностью Североатлантического блока. Выставка состоит из девяти разделов, которые рассказывают о планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, локальных конфликтах второй половины XX века вплоть до бомбардировок Югославии в 1999 году, современных событиях на территории Украины.

Выставка основана на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», артефактах и документах из собрания Музея современной истории России, относящихся к периоду Холодной войны, а также предоставленных Министерством обороны РФ трофеях из зоны проведения специальной военной операции на Украине, свидетельствующих об участии НАТО в подготовке военной агрессии Украины на Донбассе.

Выставка подготовлена Музеем современной истории России при поддержке Российского исторического общества, МГИМО МИД России, Ассоциации исторических парков «Россия – Моя история», ТАСС и МИА «Россия сегодня».

Открытие и пресс-показ выставки прошло 4 апреля в 15 часов в Музее современной истории России.

Выставка для посетителей музея будет работать до 24 апреля 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости