Национальный проект повышает уровень безопасности на дорогах Чебоксар

На трех чебоксарских дорогах, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», установлены дорожные знаки, ограничивающие максимальную скорость движения транспортных средств до 40 км/ч.

Знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» выставлены на участках дорог по пр. Максима Горького, улицам Университетская и Калинина, а еще по ул. Энтузиастов, отремонтированной в 2018 году.

Один из приоритетов национального проекта – повышение безопасности автомобильных дорог. При этом статистика дорожных происшествий последних лет показывала рост аварийности по причине нарушения скоростного режима на отремонтированных дорожных объектах.

Цель ограничительных мероприятий – повысить безопасность дорожного движения для всех его участников, улучшить качество жизни горожан за счет снижения шумового загрязнения чебоксарских улиц. Введение скоростного ограничения на названных дорогах поддержали участники комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации города Чебоксары.

Анализ дорожной ситуации после ранее введенных скоростных ограничений на Эгерском бульваре и ул. Константина Иванова показал: снижение скорости ведёт к сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, количества пострадавших в ДТП и тяжести последствий. При этом пропускная способность улично-дорожной сети не уменьшается.

Информация об изменении организации дорожного движения и установке дорожных знаков 3.24 направлена в ГИБДД для привлечения к административной ответственности за нарушение скоростного режима, в т.ч. посредством комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости