Нацпроект “Здравоохранение” позволяет сделать медицинскую помощь доступней. В ГКБ №1 прошел День открытых дверей

В минувшую субботу в поликлинике №1 Городской клинической больнице №1 состоялся очередной День открытых дверей. Проверить состояние своего здоровья в медицинскую организацию обратилось 776 человек.

Прием вели врачи-специалисты –  невролог, кардиолог, эндокринолог, хирург, офтальмолог и другие. У них проконсультировались 260 человек. К врачам общей (семейной) практики и терапевтам участковым обратились 183 человека.

По показаниям врачи направляли пациентов на диагностические и лабораторные исследования. Процедурный кабинет посетили 150 человек, прививочный – 77 человек, кабинет флюорографии – 38 человек, 68 пациентов обратились в кабинеты ультразвуковой диагностики, ЭКГ, рентгеновского исследования и т.д.

В этот день администраторами справочно-консультативного отделения было принято 110 вызовов на дом.

«Задача национального проекта «Здравоохранение» – повысить доступность и качество медицинской помощи. Дни отрытых дверей, организованные Минздравом Чувашии в рамках проекта, как раз предоставляют эту возможность. В силу своей занятости на работе люди не всегда могут посетить поликлинику в будни. Поэтому акция проходит по субботам, в Городской клинической больнице №1 – каждую третью субботу месяца», – рассказывает заместитель главного врача по поликлинической работе Анна Осипова.

Житель Новоюжного района П. решил выходной день посвятить своему здоровью и обратиться в поликлинику.

«Жена давно предлагает сходить на прием к врачу. Но из-за работы, никак не получалось подойти в поликлинику. В эти выходные не поленился –  пришел к терапевту, заодно сдал анализы крови и сделал ЭКГ. Очень удобно – не надо с работы отпрашиваться», – комментирует П.

В следующий раз акция в ГКБ №1 состоится 16 октября. Пациентам необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. В целях рационального использования времени врачей и пациентов предварительно будет открыта запись на День открытых дверей по телефону: 8 (8352) 26-03-03 и на Портале Госуслуг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости