Началось обучение четвертого потока «Школы фермера» Россельхозбанка

Прошел отбор кандидатов на 4-й поток Всероссийского образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера» в Чувашской Республике. В этот раз 49 человек стали слушателями курса.

Школы осваивают передовые методы ведения фермерского хозяйства, повышают финансово-экономическую грамотность, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят практику на ведущих предприятиях АПК и фермерских хозяйствах Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации.

В рамках четвертого потока проекта «Школа фермера» обучение пройдет по следующим направлениям:

  • «Овцеводство»,
  • «Ягодоводство»,
  • «Сельский туризм».

Обучение в рамках «Школы фермера» будет проходить с привлечением квалифицированных преподавателей и экспертов-практиков. Теоретический модуль, сочетающий очные занятия в аудитории и лекции с использованием дистанционных технологий, изучают на базе Чувашского государственного аграрного университета. Практические занятия будут проводиться на базе передовых хозяйств различных регионов. Занятия продлятся более 2-х месяцев, после чего каждому из слушателей предстоит защитить бизнес-план развития своего предприятия.

О слушателях школы фермера из Чебоксарского муниципального округа и тех, кто планирует развиваться в нашем муниципалитете, расскажем в ближайшем номере газеты. Таких, кстати, здесь много.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости