Начальник транспортной полиции Чувашии рассказал об особенностях работы

 

Начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев встретился с корреспондентом Национальной телерадиокомпании Чувашии в рамках передачи «Интервью с».

Артур Сергеев рассказал об актуальных вопросах деятельности транспортной полиции и об оперативной обстановке в регионе. Отметил, что криминогенная обстановка на объектах оперативного обслуживания Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в целом характеризуется как относительно стабильная. Так, в структуре преступности на объектах транспорта на 35 % составляют преступления в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов. Второе место занимают преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Далее по убывающей занимают преступления против собственности и преступления экономической направленности.

В ходе беседы Артур Сергеев также рассказал о специфике работы на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Обозначил круг обязанностей сотрудников транспортной полиции. Отметил, что главная задача их деятельности в том, чтобы пребывание граждан на обслуживаемых объектах было, в первую очередь, безопасным.

Особое внимание было уделено вопросу привлечения новых кадров на службу в транспортную полицию. Артур Сергеев озвучил требования к абитуриентам при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД, а также к кандидатам при приеме на службу. Полковник полиции отметил, что у каждого заинтересованного абитуриента есть право получить направление в высшие учебные заведения системы МВД, а по окончании учебы трудоустроиться в Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте.

«Профессиональная деятельность полицейских принадлежит к разряду сложных, предъявляющих высокие требования как к физическим, так и моральным качествам человека. Мы заинтересованы в сохранении профессионального ядра и притоке молодых кадров, поэтому в своих рядах мы желаем видеть честных, добросовестных и добропорядочных людей», – отметил Артур Сергеев.

 

 

Источник: Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости