Начинаюшие медийщики на сегодняшнем информдне интересовались мерами поддержки участников СВО и их семей

 

15 марта 2023 года в стенах Чиршкасинксого Дома молодёжи Чиршкасинского территориального отдела прошел Единый информационный день, где представители органов государственной власти и местного самоуправления встретились с населением и школьным коллективом – представителями местной медиастудии – и обсудили актуальные вопросы.

Зместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Чебоксарского муниципального округа Николаев Игорь Вадимович затронул много важных тем, связанных с Посланием Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год.

«Меня, как медийщика, очень заинтересовала данная встреча и обсуждаемые на ней вопросы. В связи с тем, что МБОУ “Чиршкасинская ООШ имени Л. В. Пучкова” активно принимает участие в поддержку участников Специальной военной операции, от медиацентра нашей школы возник вопрос по отдельному блоку Послания Президента, посвященного государственным гарантиям участникам спецоперации и членам их семей: могут ли возвращающиеся домой в отпуска бойцы в полной мере ощутить поддержку, свою значимость в обществе? Что для этого делается?» – рассказала медиажурналист Екатерина Павлова.

Игорь Вадимович дал полный исчерпывающий  ответы на эти вопросы: «В Чебоксарском муниципальном округе создан координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, проживающих на территории Чебоксарского муниципального округа. Для оперативного решения вопросов, возникающих у членов семьи мобилизованных, привлекаются специалисты органов местного самоуправления, центра занятости, медицинской службы, образовательных организаций, волонтеры. На сегодняшний день в Чебоксарском муниципальном округе оказываются все меры социальной поддержки семьям, среди которых: бесплатное двухразовое питание в школах, а также освобождение платы в детских садах для детей военнослужащих-участников СВО. Социальные паспорта на все семьи военнослужащих созданы. Общую координацию деятельности по оказанию поддержки членам семей мобилизованных граждан осуществляет Центр социального обслуживания населения муниципального округа».

 «Это было первое подобное мероприятие, на котором мне удалось присутствовать, и я осталась под впечатлением. Мне было приятно воспользоваться возможностью задать именно этот вопрос, так как данная тема, тема поддержки семей участников СВО и для меня очень близка. Греет душу то, что каждый помогает нашим бойцам тем, чем может, создаются специальные государственные фонды, проводятся мероприятия в их поддержку. Я считаю, что такие дни очень важны, ведь на них каждый из жителей поселения: будет в курсе федеральных и республиканских событий, может затронуть волнующие вопросы жителя территориального отдела, участвовать в решении конкретных задач», – подытожила подающая большие надежды журналист медиастудии. 

 

Автор статьи  – медийщик Екатерина Павлова

ЕИД в Чиршкасинском ТО


 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости