На брифинге в администрации города Чебоксары рассказали, как был организован концерт звезды российской эстрады

На вопросы журналистов ответили начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова и начальник отдела финансового контроля финансового управления столичной мэрии Надежда Куликова.

22 марта в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялся праздник, посвященный Году добровольца. Гостем мероприятия стала известная исполнительница, Заслуженная артистка Российской Федерации Наташа Королева. Зрителями были более 4500 активных участников волонтерских и общественных организаций города Чебоксары и Чувашии. Для многочисленной аудитории концерт был бесплатным. Услуги по организации выступления артистки были оформлены договором в соответствии с действующим законодательством.

Закупка услуги по организации и проведению концерта Н. Королевой осуществлялась у единственного поставщика, что не противоречит требованиям Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положению о порядке проведения закупок для нужд АУ «Творческий город». Положением о закупке также установлено, что заказчиком договоры на проведение закупки товаров, работ и услуг у единственного поставщика могут осуществляться на сумму до двух миллионов рублей. Стоимость данного контракта составила полтора миллиона рублей.

Вместе с артисткой в Чебоксары приехала творческая группа в составе 14 человек. Для перемещения гостей, а также перевозки музыкальных инструментов, сценических костюмов на 12 часов был арендован автотранспорт: 2 микроавтобуса, машина представительского класса, грузопассажирская машина и дежурный транспорт.

Как отметила Надежда Куликова, порядок заключения договора в сфере закупок был соблюден. «В то же время в нарушение требований Федерального закона № 223-ФЗ несвоевременно размещен договор на выполнение услуг в единой информационной системе в сфере закупок, что является административным правонарушением. По результатам внутренней проверки исполняющий обязанности директора автономного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности – объявлен выговор», – отметила она.

г. Чебоксары Чувашской Республики

20.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости