На вопросы, которые остались без ответа во время прямого эфира с Николаем Хорасевым, ответили в комментариях

6 апреля глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел с жителями муниципалитета прямой эфир, во время которого ответил на большинство поступивших вопросов. Обращения, на которые во время эфира ответить не успели, не остались без внимания – на них ответили в комментариях под трансляцией на странице Николая Хорасева в соцсети.
Например, на вопрос по поводу ремонта дорог в селе Хыркасы Вурман-Сюктерского территориального отдела ответили в комментариях. «Предвидится ли ремонт дорожного полотна по ул. Новая, ул. Ресторанная, ул. Туристов? Дорогу прокладывали больше тридцати лет назад, требуется ремонт, а то в скором времени придется прокладывать новую! По Ресторанной возле многоквартирного дома после ремонта водопроводной сети обещали ремонт дорожного полотна, но воз и ныне там! А по ул. Туристов начиная с дома 34 по 42 дом вообще грунтовая дорога! Каждый год дорога в весенние-осенний период превращается в бездорожье! Мы как можем, пытаемся её благоустроить, а хотелось бы, как и по всей деревне, асфальт!!! По ул. Новая дорога похожа, как после обстрела, яма на яме!!! Проезд к садику с ул. Новой тоже грунтовая дорога! Что касаемо дорог по другим улицам – Юбилейная отремонтировали в прошлом году, часть Проектной отремонтировали в прошлом году – спасибо! По школьной не перемещаюсь поэтому не в курсе», – написала Татьяна Фролова. Ей ответили, что дорога по ул. Новая на сегодняшний день регистрируется как объект капитального строительства в собственность Чебоксарского муниципального округа. После регистрации на Собрании депутатов будет рассматриваться вопрос о выделении денежных средств на проектирование ремонта дороги на участке с. Хыркасы ул. Новая-Утес. Сообщили также, что по всем иным вопросам ремонта дорожного полотна начальник Вурман-Сюктерского территориального отдела предлагает назначить дату для проведения схода граждан, на котором будет рассмотрен вопрос об участии в программах комплексного развития сельских территорий либо инициативного бюджетирования.
Еще один «дорожный» вопрос поступил от Владимира Туманова. «Будет ли асфальтовое покрытие по ул. Солнечная в дер. Малый Сундырь?», – поинтересовался он. Мужчине предложили назначить дату для проведения схода граждан, на котором будет рассмотрен вопрос об участии в программах комплексного развития сельских территорий либо инициативного бюджетирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости