На Всероссийский конкурс «Мастер года» поступило 242 заявки только из Чувашии

В год Педагога и наставника активное участие в конкурсе «Мастер года» приняли преподаватели и мастера производственного обучения из Чувашии. На конкурс поступило 242 заявки только из Чувашии, чем заслужили 2 место по активности. Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, расширение творческих связей, обмен новыми идеями и достижениями. Организаторами Конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации.

Для выхода в финал конкурса нужно было предоставить видеопрезентацию о своей практике подготовки студентов и провести мастер-классы, продемонстрировав свои профессиональные компетенции.

Как сообщили в Минобразования Чувашии, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Мастер года Иванова Анастасия Геннадьевна будет представлять Чувашскую Республику. Она работает в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции Министерства образования Чувашии.

Федеральный этап пройдет в Туле с 28 сентября по 2 октября, на родине победителя конкурса прошлого года. Соревнования будут приурочены ко Дню среднего профессионального образования. Всего на этом этапе выступят 89 победителей из всех регионов. Впервые победитель получит денежный приз в размере 200 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости