На выставке «День поля-2015» в Канашском районе технику представит одно сельхозпредприятие Чебоксарского района

DSC0687724-25 июня в Канашском районе состоится республиканскую выставку-демонстрацию «День поля-2015». Делегация Чебоксарского района отправится на нее завтра. Об этом сообщил заместитель главы администрации муниципалитета, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Ванюшкин.

В работе республиканской выставки-демонстрации «День поля-2015» примут участие главы районов, руководители и специалисты крупных и средних организаций агропромышленного комплекса, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, крупные поставщики сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений из 7 регионов Российской Федерации, будет выставлено и показано в работе свыше 100 единиц инновационной сельскохозяйственной техники. «Приглашение для участия в выставке мы направили руководителям всех сельхозпредприятий, свою технику на ней представит СХК «Атлашевский», поскольку такой в районе ни у кого нет», — пояснил Сергей Алексеевич.

Как рассказал управляющий СХК «Атлашевский» Сергей Михайлов, как и в прошлом году, на выставку отправится трактор «Террион» и подборщик к нему.

В ходе проведения Дня поля будут организованы конкурс косарей и соревнования по мини-футболу среди руководителей сельхозпредприятий.

23.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости