На двух избирательных участках в Чебоксарском районе установят автоматическую пожарную сигнализацию

В ходе проверки готовности избирательных участков к Единому дню голосования было выявлено отсутствие автоматической пожарной сигнализации в двух из них — в д. Ядринкасы (избирательный участок №1722) и в д. Олгаши (избирательный участок №1720). Об этом вчера на заседании районной комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуация и обеспечению пожарной безопасности сообщил начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашии Денис Портнов, сообщает «Тăван Ен».

«Предписания для устранения нарушений были направлены в ТИК, главе Ишлейского сельского поселения, в администрацию района и в прокуратуру. В настоящее время недостатки устраняются, но хотелось бы обратить внимание глав сельских поселений, что к мартовским выборам наличие автоматической пожарной сигнализации будет проверяться в рамках официального плана проверок, тогда уже будут накладываться штрафы. Вот почему приобретение и установку автоматической пожарной сигнализации в клубах необходимо предусмотреть в бюджетах поселений на следующий год», — добавил Денис Геннадьевич.

В ходе совещания и.о. главы администрации района Владимир Димитриев поднял вопрос необходимости приобретения досмотрового оборудования, которое в последующем можно будет использовать не только на выборах, но и во время проведения массовых мероприятий. По его словам, его закупка необходима всем сельским поселениям, поэтому провести ее нужно централизованно. В частности, стоимость одного портативного металлодетектора достигает 5 тысяч рублей.

Напомним, что в единый день голосования, 10 сентября 2017 года, проводятся дополнительные выборы депутатов Чебоксарского района по Чурачикскому одномандатному избирательному округу №3 и Центральному одномандатному избирательному округу №9. Всего в муниципалитете будут работать 6 избирательных участков.

Согласно ГАС «Выборы», всего по двум избирательным одномандатным округам района баллотируются 10 кандидатов: по Центральному одномандатному избирательному округу №9 — Юрий Михайлов (Чебоксарское районное Чувашской Республики местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»), Петр Горбунов (Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Чувашской Республике), Наталия Павлова (самовыдвиженец), Николай Сорокин (Чебоксарское районное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»); Юрий Леонтьев (Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Чувашской Республике); по Чурачикскому одномандатному избирательному округу №3 — Алексей Антонов (самовыдвиженец), Алексей Белов (Чебоксарское районное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»), Сергей Романов (Чебоксарское районное Чувашской Республики местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»), Луиза Шогулина (Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Чувашской Республике), Андрей Федотов (Чувашское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России).

Еще одному кандидату было отказано в регистрации — Илья Данилов (самовыдвиженец), еще один выбыл после регистрации — Ирина Яковлева (Чувашское региональное отделение Политической партии ЛДПР-Либерально-демократической партии России).

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе проверяют готовность избирательных участков к выборам

В Чебоксарском районе на два одномандатных избирательных округа претендуют 12 кандидатов

29.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости