На День Республики в Чувашии планируется провести более 30 мероприятий

В соответствии с указом Главы республики Олега Николаева, основными площадками мероприятий Дня Республики в этом году станут Чебоксары и Козловский район, который признан победителем конкурса среди муниципальных районов и городских округов на право проведения праздничных мероприятий.

В рамках Дня Республики планируется более 30 мероприятий всероссийского и международного уровня. В нем нашли отражение Чебоксарский экономический форум, архитектурно-урбанистический форум URBANКАСЫ, межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», презентация лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики «Клуб «Агро-100», республиканский экологический фестиваль «Зеленая Чувашия», молодежный форум регионального развития «МолГород – 2022», межрегиональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия» и международный фестиваль фейерверков «Асамат».

Традиционные праздники «Сабантуй» и «Акатуй» и иные спортивные и культурные мероприятия пройдут с акцентом на выдающихся земляков Чувашии. Планируют также открыть социально значимые объекты и объекты общественной инфраструктуры.

Все запланированные мероприятия будут проводиться с соблюдением ограничительных мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Источник: портал органов власти Чувашской Республики

Фото из архива редакции

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости