На дорогах Чувашии построят 15 км линий наружного освещения

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональной сети в пределах населенных пунктов построят 15 км линий наружного освещения. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 200 млн. рублей.

В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки автодорог, остановочные павильоны, пешеходные переходы на региональных дорогах вблизи населенных пунктов.  Помимо масштабного приведения дорог в нормативное состояние выполняется и целый ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры.

В рамках программы освещение появится на участках автомобильных дорог  “Чебоксары – Сурское” в Порецком районе, “Урмары – Ковали – Нурлаты” в Урмарском районе, “Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск” в Чебоксарском районе, “Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш» в Шемуршинском районе, на “Чебоксары – Сурское (до границы Ульяновской области), “Калинино – Батырево – Яльчики” в Вурнарском районе, а также в населенном пункте Вурнары (км 13+292 – км 17+429). Комплекс работ по строительству наружного освещения включает в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладочные работ.

В Чувашии за последние три года, с начала реализации национального проекта, в эксплуатацию введено 78 км линий электроосвещения. Это позволяет повысить безопасность для участников дорожного движения, а также снизить аварийность на дорогах региона.

Источник:  Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости