На модернизацию объектов водоснабжения в Чувашии выделят дополнительные средства

Об это заявил Глава республики Олег Николаев на еженедельном правительственном совещании. Руководитель региона рассказал, что на прошлой неделе была проведена большая работа по обеспечению водой населенных пунктов, где из-за аномальной жары возникали временные перебои с водоснабжением.

«Работы, которые запланированы на этот год, позволят решить многие вопросы, связанные с водоснабжением», – отметил Олег Николаев.

Напомним, еще при формировании регионального бюджета 2021 года на строительство, реконструкцию, проектирование объектов водоснабжения, а также на ремонт водонапорных башен и водозаборных скважин было предусмотрено порядка 937 млн рублей. Из них в рамках республиканской адресной инвестиционной программы – 834 млн рублей (в 2020 году – 18,2 млн рублей)

Глава Чувашии заверил: учитывая остроту проблемы, в этом году поддержат все проекты инициативного бюджетирования в области водоснабжения, которые поданы на дополнительный конкурсный отбор, а также по ремонту водонапорных башен.

«Будет выработано решение о выделении дополнительных средств на обеспечение реализации мероприятий по объектам водоснабжения, – подчеркнул он. – Прошу оперативно довести деньги и провести необходимые процедуры, чтобы к осени все работы завершить».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости