На мусороперегрузочной станции города Чебоксары спасли котенка

На объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик» действует эффективная система контроля и обработки поступающих твердых коммунальных отходов.

Начальник мусороперегрузочной станции г. Чебоксары Павел Абрамушкин сообщил, что 19 октября котенка вовремя обнаружили на площадке разгрузки мусоровозов, где как раз начинается первичная обработка поступающих отходов. Он чудом не пострадал и ему уже нашли любящую семью. Назвали спасенного несмотря на худобу и малый рост, Боссом.

На концессионных объектах в Чувашии работает современная автоматизированная система контроля и учета поступающих твердых коммунальных отходов (ТКО). ТКО проходят радиационный контроль (при въезде на объекты), взвешиваются, в зоне разгрузки сотрудники проводят визуальный морфологический контроль, затем проводится поэтапная обработка (сортировка). После сортировки на двух заводах более двадцати видов вторсырья готовятся для отправки на глубокую переработку.

К сожалению, это не первая находка домашних животных, которые по разным причинам оказываются в контейнерах для мусора.

За 6 лет работы предприятия такая эффективная организация работы помогла не только спасти жизни домашним животным, но и раскрыть ряд преступлений.
Трудовой коллектив Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик» обращаются к жителям республики с просьбой ответственно относится к домашним животным и своим, ежедневно образуемым, отходам!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости