На новогодние праздники в Чебоксарском районе обеспечат антитеррористическую безопасность

На итоговом заседании антитеррористической комиссии Чебоксарского района был рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористических мер безопасности населения района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

С подробным анализом в данном направлении ознакомил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД России по Чебоксарскому району Андрей Рябов.

«Основным направлением ОМВД по Чебоксарскому району по обеспечению антитеррористических мероприятий в период новогодних каникул является создание защищенности мест массового пребывания людей. В настоящее время у нас разработаны маршрутные карточки. Все силы задействованы по охране общественного порядка. Создано еще дополнительно 4 группы, которыми в период с 31 декабря по 1 декабря будет охвачено более 65 населенных пунктов.

В новогоднюю ночь определены основные населенные пункты на территории района, где предполагается  массовый выход жителей к местам гуляний. Это Кугеси, Новое Атлашево, Ишлеи, Абашево, Чиршкасы, Сюктерка. На заседании оперативного штаба про противодействию распространения коронавирусной инфекции было рассмотрены и внесены новые задачи. В обязанности постов патрулирования включена проверка учреждений питания», – сообщил он.

В рождественские праздники к церковным приходам на охрану общественного порядка будут задействованы 25 сотрудников полиции, 9 единиц транспорта, 8 членов наружной дружины «Звезда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости