На портале «Народный контроль» жители Чебоксарского района спрашивают и о медицине

На портале «Народный контроль» продолжают оставлять обращения жители Чебоксарского района. Н.С. Самарина спрашивает, в связи с чем уже более трех месяцев отсутствует препарат для проведения пробы Манту для детей в Чебоксарской районной больнице. На этот вопрос в детской регистратуре больницы ответить не смогли. Вопрос адресован Минздравсоцразвития Чувашии. В течение 10 дней ведомство должно дать ответ.

Приняты меры по обращению В.Н. Бариновой по поводу беспризорных коз в п. Кугеси. Сообщается, что в соответствии со ст.15 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за нарушение правил содержания домашних животных предусмотрена административная ответственность. Кроме того, согласно решению Собрания депутатов Кугесьского сельского поселения «Об утверждении норм и правил по благоустройству территории Кугесьского сельского поселения» на площадях зеленых насаждений запрещено засорять газоны, цветники, водоемы и также пасти скот. По данным администрации Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района, в настоящее время двум хозяевам коз направлены уведомления о нарушении вышеуказанных нормативных правовых актов. А также с данными гражданами администрацией Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района проведена разъяснительная работа по недопущению впредь подобных административных правонарушений. В случае допущения повторных нарушений данные граждане будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что обращения от населения на портале «Народный контроль» nk.cap.ru принимаются по 8 ключевым направлениям — это жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство. Кроме текстового обращения на чувашском и русском языке к письму можно прикрепить фотографию, а также указать местоположение проблемной ситуации. После проверки сообщения модератором информация направляется для работы в отраслевое министерство. Остальные посетители сайта будут иметь возможность поддержать то или иное обращение, повысив тем самым его рейтинг.

27.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости