На прием к председателю Госсовета Чувашии Альбине Егоровой обратились четыре жителя Чебоксарского района

В приемной председателя районного отделения партии «Единая Россия» председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егоровна Егорова провела прием граждан по личным вопросам.

К Альбине Егоровне обратились 4 жителя района.  Вопросы касались устройства детей в детские сады, постройки дорог и системы водоснабжении.

Первой была заслушана Татьяна Маркова, мать двоих детей. Один из ее них ходит в детский сад «Ягодка», а другой – в «Крепыш». Женщина добивается того, чтобы оба  могли посещать одно учреждение. В данном случае – «Крепыш». Обращение в сам детский сад результата не дало – матери отказали. 

Альбина Егорова  объяснила, что у Татьяны Марковой есть такая возможность. Законодательство закрепило право детей на преимущественный прием на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования, в которые уже приняты их братья или сестры. Для этого дети должны расти в одной семье и жить в одном доме.

Владимир Сильвестров приехал на прием из села Ишлеи. Мужчина жалуется на то, что по улице Заводская нет водоснабжения. Выслушав мужчину, Альбина Егорова позвонила к главе Ишлейского сельского поселения Евгению Субботину по телефону.

«В этом году по поручению Главы Чувашии Олега Николаева существенные средства заложены в бюджет республики именно для решения проблем с водоснабжением. При уточнении бюджета этой осенью проект вполне может быть взят в работу. В течение недели прошу предоставить проект в Минсельхоз Чувашии», – сказала Альбина Егорова.

Рассматривался и вопрос Ольги Мокшиной из деревни Завражное. Уже достаточно долгое время она не может получить справку  о зарплате. Она трудилась в РСУ «Чувашгражданпроект». За помощью женщина обратилась в суд, который обязал работодателя выдать все необходимые документы, однако это не дало результата: бывший руководитель бесследно исчез. Теперь парламентарий отправит запрос в прокуратуру.

В свое время в п. Кугеси 54 земельных участка были выделены  для проживания многодетных семей. Жителями собраны средства для строительства дороги по программе инициативного бюджетирования. Однако проект был составлен без реального учета комплексной застройки территории и собственников земли. В итоге асфальт был проложен на всей территории, кроме той, что принадлежала территории филиала Цивильского аграрно-технологического техникума.  Этот участок был огорожен образовательным учреждением для собственных нужд. После этого жители микрорайона лишились единственной дороги, ведущей к дому.

Сергей Кошкин, обратившийся к Альбине Егоровне с этим вопросом, оставил ей перечень всех собранных документов. Мужчина рассказал, что последовательно обращался за помощью к главе сельского поселения, администрацию района и заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алле Салаевой.

Альбина Егорова обещала содействие через обращение в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики. Также к работе будет привлечен директор Цивильского аграрно-технологического техникума Рамиль Айзатов.

Таким образом, работа по всем обращениям граждан остается на контроле.

 

Прием граждан Альбиной Егоровой


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости