На разработку проектов по модернизации систем теплоснабжения выделено 61,75 млн рублей

На обновление изношенной жилищно-коммунальной инфраструктуры в 2021 году из бюджета республики будут выделены значительные суммы.

Например, на замену тепловых сетей г. Новочебоксарска планируется направить около 59 млн рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

Также на 2021 год предусмотрено 61,75 млн рублей на разработку проектов по модернизации систем теплоснабжения (котельных и тепловых сетей) городов Алатырь, Шумерля и села Красные Четаи. Разработанные проекты позволят в 2021–2023 годах получить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в объеме 900 млн рублей.

А на проектирование и строительство систем водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах региона из республиканского бюджета выделено 756,6 млн рублей.

Реализация крупного проекта строительства групповых водоводов Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов оценочной стоимостью более 1800 млн рублей также запланирована на текущий год. Он позволит обеспечить питьевой водой надлежащего качества более 48 тысяч жителей. На его проектирование и строительство в 2021–2023 годах намечено 1690 млн рублей.

Ранее уже сообщалось, что Глава Чувашии Олег Николаев поставил задачу в ближайшее время кардинально модернизировать систему ЖКХ в населенных пунктах республики.

Фото: Чувашинформ 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости