На республиканской сети дорог завершаются работы по обновлению дорожной разметки

На республиканской сети дорог завершается второй этап нанесения дорожной разметки. Подрядной организацией ООО «Дороги Урала» по состоянию на сегодняшний день выполнено 85% от запланированного объема. Согласно условиям госконтракта весь перечень работ должны быть завершены до конца сентября т.г. В настоящее время на дорогах работают 6 бригад – 2 бригады выполняют работы механизированным способом, 4 бригады наносит разметку вручную. Об этом сообщает Чувашупрдор.

На еженедельном рабочем совещании, прошедшем в КУ «Чувашупрдор» на текущей неделе, руководителем Управления Владимиром Доброхотовым технадзору поручено усилить контроль за проведением разметочных работ подрядчиком и обеспечить их своевременное завершение.

Напомним, что второй этап комплексных работ по нанесению разметки на дорогах общего пользования республиканского значения начался в Чувашии с середины августа. В ходе работ предусмотрено обновление (восстановление) осевых линий и пешеходных переходов общей площадью 145 000 кв. метров с использованием разметочной краски. Первый (основной) этап по нанесению разметки подрядчиком был выполнен в мае-июне месяцах. Осевые и краевые линии наносились механизированными бригадами, разметочные работы на пешеходных переходах и на «островках безопасности» выполнялись с использованием ручного труда. В качестве материала использовалась краска и горячий пластик – площадь выполненных работ составила 352 000 кв. м.

Необходимо упомянуть, что кроме основного объема работ в летний сезон подрядчиком производилось планомерное нанесение разметки на участках дорог после завершения дорожно-ремонтных работ на объектах. Все работы в данном направлении в течение текущего строительного сезона выполнялись своевременно, без задержек.

Справочно: цена госконтракта в 2018 году на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашии с подрядной организацией с учетом снижения составила 47,7 млн рублей. Протяженность дорог общего пользования республиканского значения, требующих выполнения работ по нанесению разметки, составляет 1540 км.

Нанесение и восстановление горизонтальной разметки дорог осуществляется в соответствии с требованиями всех необходимых нормативных документов, а также с использованием материалов, подходящих к имеющимся климатическим условиям.

24.09.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости