На средства из республиканского бюджета открыта студия звукозаписи в Чувашском республиканском училище культуры

В начале 2018 года на базе Чувашского республиканского училища культуры состоялось открытие студии звукозаписи. Звуковое оборудование и музыкальные инструменты были приобретены за счет субсидий из республиканского бюджета.

Педагоги Чувашского республиканского училища культуры считают, что внедрение новых музыкально-компьютерных технологий в образовательный процесс повысит качество обучения.

– Студия звукозаписи открывает новые возможности для творческой деятельности студентов училища культуры. Благодаря этому проекту педагоги и студенты могут создавать уникальные звуковые эффекты для режиссерских постановок, фонограммы и звукозаписи для эстрадных исполнителей, а также исполнителей, изучающих этническое, национальное чувашское, русское музыкальное творчество, – поделился своей радостью директор Чувашского республиканского училища культуры Александр Якушин.

В настоящее время студия звукозаписи представляет собой уникальный комплекс, оснащенный самыми современными решениями, а также новейшими лицензионными программами.

– На базе студии звукозаписи мы планируем создать студенческую музыкальную группу, открыть лабораторию музыкально-компьютерных технологий, школу диджейского мастерства, организовать серии образовательных курсов по технологиям компьютерной аранжировки и звукозаписи, теории и практике звукового монтажа, созданию электронной музыки, что позволит расширить спектр услуг дополнительного образования, – раскрыл планы руководитель учебного заведения.

Педагоги и студенты Чувашского республиканского училища культуры благодарят Правительство республики за поддержку творческой и талантливой молодежи региона в сфере искусства.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

7.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости