На стадионе «Энергия» в Чебоксарах обновят футбольный газон

На стадионе «Энергия» в столице Чувашии началась масштабная реконструкция основного спортивного ядра – футбольного поля с беговыми дорожками.

Темпы и качество выполнения работ на стадионе оценил министр физической культуры  спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Стоимость контракта составляет более 69 млн рублей. Финансирование осуществляется из республиканского и городского бюджетов.

В рамках контракта подрядчику предстоит обновить покрытие футбольного поля и беговых дорожек, провести наружное освещение, выполнить ремонт водопроводных сетей и канализации.

По словам представителя подрядной организации, работы идут с опережением графика на 1,5 – 2 недели. По контакту реконструкцию должны завершить к концу сентября, но строители намерены сдать объект уже в августе — ко Дню города.

«Стадион «Энергия» — это первый стадион, появившийся на территории города Чебоксары. В этом году он отмечает своё 95-летие. И его реконструкция для города  – это восстановление своей истории, спортивных традиций. Верю, после завершения реконструкции он будет претендовать на звание одного из самых востребованных спортивных объектов, тем более что рядом находятся гимназия и спортивная школа. На этой арене будут реализовываться проекты по развитию школьного и студенческого спорта», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

На время ремонта тренировки спортсменов перенесены на стадион «Спартак». Сейчас в спортивной школе «Энергия» занимаются футболом 200 ребят, в том числе 15 девочек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости