На строительство и реконструкцию дорог столицы выделят около миллиарда рублей

В юбилейный для столицы Чувашской Республики 2019-й год на ремонт, реконструкцию и строительство чебоксарских дорог будет выделено беспрецедентное финансирование – около 1 млрд рублей. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Об этом говорилось вчера, 19 декабря, в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» на итоговой встрече общественной комиссии по контролю за реализацией приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В ее работе приняли участие активисты комиссии, представители общественной организации регионального штаба Народного фронта, представители подрядных организаций ПАО «ДОРИСС», ООО «Автодор», ООО «Воддорстрой», ООО «Магистраль» и журналисты.

Говоря о совместной работе во 2-й год реализации приоритетного проекта Минтранса России, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов от души поблагодарил активистов общественников за работу по повышению качества дорожных работ: «Вы круглый год не даете расслабляться нам и подрядчикам, и за это вам большое спасибо». И отметил: в следующем году Чебоксары намерены получить более 1 млрд рублей на выполнение дорожных работ, причем основные средства будут направлены на реконструкцию ключевых магистралей, ремонт путепроводов и мостов. Кроме того, в 2019 году продолжится проектирование 3-го транспортного полукольца, с 2020-го начнется его строительство.

Участники встречи обсудили вопросы своевременной сдачи объектов в эксплуатацию и дальнейшего обслуживания в рамках гарантийных обязательств, качества дорожной разметки, подготовки проектно-сметной документации по реконструкции Лапсарского проезда на условиях инициативного бюджетирования, а также благоустройства общественных пространств.

В свою очередь, постоянная участница общественных комиссий Людмила Кочкова поблагодарила руководство Управления ЖКХ и благоустройства за совместную работу: «Позитивные изменения в нашем городе видны всем. Очевидно, что качество дорог стало на порядок лучше, работа светофоров отрегулирована для удобства водителей. Большое спасибо подрядным организациям за добросовестную работу!».

20.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости