На субботник по зову сердца

В субботу, 24 апреля в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по всей стране пройдет Всероссийский субботник, приуроченный к запуску онлайн-голосования за объекты благоустройства.

В акции примет участие и Чебоксарский район. Жители сельских поселений района выйдут на уборку территории не по чьему-то принуждению, а по зову сердец, объединившись в стремлении сделать свое сельское поселение и район краше.

Субботники пройдут во всех 17 сельских поселениях. В ходе работ будут облагорожены территории Абашевского детского сада, обелиска в честь погибших в Великой Отечественной войне в деревне Шорчекасы, парка рядом со средней школой в поселке Новое Атлашево, АТЦ в деревне Большие Катраси по улице Молодежная д. 16, на территории Административного центра в с. Хыркасы (Вурман-Сюктерское сельское поселение). В Ишакском сельском поселении участники субботника проведут уборку мусора вдоль трассы от села Ишаки до д. Анаткас-Марги. В селе Ишлеи будет очищена территория парка Победы. В Кугесях участники субботника пройдут по территории лесопарковой зоны. В Кшаушском сельском поселении работы охватят село Янгильдино (детская площадка и прилегающая территория ДК) и деревню Курмыши (территория Административного центра). В Лапсарском сельском поселении субботник пройдет в деревне Сятракасы, где будет убрана территория, прилегающая к трассе М-7. В Сарабакасинском сельском поселении будет облагорожена территория Административного центра в д. Сятракасы. В Синьял-Покровском и Синьяльском сельских поселениях будут приведены в порядок территории двух памятников, поставленных в честь воинов-освободителей (деревня Пархикасы и село Синьялы). В деревне Чиршкасы (Сирмапосинское сельское поселение) было решено провести субботник рядом с домом творчества. В Чиршкасах, относящихся к одноименному сельскому поселению, работы пройдут на территории, прилегающей к Дому Молодежи. В деревне Новые Тренькасы уборка пройдет на детских площадках и территориях, примыкающих к ним (поле, овраг, лесной массив). Наконец, в деревне Яныши жители выйдут на субботник для того, чтобы навести красоту в Парке отдыха.

В Акулевском, Атлашевском, Большекатрасьском, Лапсарском, Сарабакасинском, Чиршкасинском сельских поселениях субботник стартует в 10 часов утра, Вурман-Сюктерском сельском поселении — в 13 часов пополудни. В остальных местах работы возьмут старт утром в 9 часов.

Двумя днями позже, 26 апреля, стартует и рейтинговое голосование. Каждый гражданин старше 14 лет, зарегистрированный на Едином портале «Госуслуги», сможет подать свой голос за объекты, которые будут благоустроены в следующем году. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно пройти по адресу: http://za.gorodsreda.ru/.

Субботник — наше общее дело, ведь чистота вокруг начинается с порядка в том месте, где мы сами живем. Давайте же на это короткое время объединимся и наведем чистоту общими усилиями.

Фото: http://gov.cap.ru/default.aspx?gov_id=480

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости