На территории Шемуршинского муниципального округа прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

На территории Шемуршинского муниципального округа прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на здание АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа. Об этом информирует Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. 

В рамках  учений  отрабатывались действия боевых расчетов по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а такжее действия администрации и персонала по организации и проведению эвакуации персонала и посетителей.

Начальник ПЧ-42 по охране поселка Шемурша казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Александр Фомин комментирует:«Личный состав с поставленными задачами справился, условные пострадавшие были найдены своевременно и эвакуированы на свежий воздух для дальнейшей передачи специалистам скорой медицинской помощи. Условный пожар ликвидирован за короткие сроки. Общая оценка «удовлетворительно».

По окончании учений, совместно с администрацией объекта проведен разбор действий дежурного персонала АУ «ЦКС» и действия личного состава ПЧ-42.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости