На церемонии открытия Суперфиналов чемпионатов России по шахматам выступит всемирно известный пианист Борис Березовский

В рамках торжественной церемонии открытия Суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин выступит всемирно известный пианист, Заслуженный артист Российской Федерации Борис Березовский.

Выступление именитого музыканта, которое состоится в Чувашской государственной филармонии 10 сентября, и масса других мероприятий насыщенной программы Суперфиналов обсуждались сегодня в рамках заседания оргкомитета по организации и проведению этих ответственных соревнований.

Как отметил Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, Борис Березовский является поклонником шахмат и хорошо умеет играть.

«Я играл с ним в шахматы, и считаю, что он здорово играет. Очень рад, что этот великий пианист сможет приехать в Чувашию и продемонстрировать свое мастерство перед жителями и гостями республики.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии открытия будет поставлена сценка по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев», где главное действо развернется во время сеанса одновременной игры Остапа Бендера», – рассказал руководитель рабочей группы по подготовке и проведению в Суперфиналов чемпионатов России по шахматам в сентябре этого года Анатолий Аксаков.

Напомним, Суперфиналы чемпионатов России по шахматам пройдут с 10 по 23 сентября в Чебоксарах в рамках программы «Шахматы в музеях», которую совместно реализуют ФШР и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Местом проведения станет Чувашский государственный художественный музей. 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости